Правомерность действий учредителя и возможное нарушение прав работника в частной православной школе

Вопрос №12739715 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 18:10
Я работаю заместителем директора по учебно-методической работе Частной православной школы. 31 мая мы получили уведомление, что наше учреждение ликвидируется. Мне предложили написать заявление по собственному желанию, однако я отказалась и сказала, чтобы меня уволили по причине ликвидации. С 26 июня у меня начинается официальный трудовой отпуск. Сегодня, 22 июня, учредитель прислал уведомление директору школы, что завтра, 23 июня состоится выездная документарная проверка нашей школы и прислали перечень документов, которые я должна предоставить для проверки. Вопрос: правомерны ли действия учредителя, даже если школа частная. ? Имеют ли они право на основании этого уведомления проверять мою работу? Не ущемляются ли мои права, потому что они хотят найти причину уволить меня за несоответствие занимаемой должности, чтобы не выплачивать компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Учредитель имеет право в любое время направлять проверку для ревизии любого направления деятельности - это в общем, а вообще-то перед ликвидацией предприятия закон обязывает провести такую ревизию. Не надо брать на свой счет! Удачи Вам!

22.06.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Речь идет о сроках. Учредитель имеет право уведомить за полдня до проверки?

22.06.2017, 18:26

Добрый вечер! Учредитель имеет право вообще не уведомлять Вас о проверках! У Вас всегда все должно быть в порядке, а не только перед проверками! Удачи Вам!

22.06.2017, 18:29