Требование энергетиков за штрафы - почему, за что, и что делать
Энергетики вправе требовать оплаты с лица, совершившего правонарушение (незаконное подключение) за незаконное подключение из расчета среднего потребления в регионе. Вы можете обжаловать в суд данные требования, как незаконные и необоснованные, но учтите, что доказывать, что незаконное подключение произведено помимо воли собственника произведено именно виновным братом.
Спасибо, как я поняла, они имеют право требовать оплату от проживающего на тот момент человека, но не с прописанного там и не проживающего хозяина.Какие справки или подтверждения соседей о том что хозяин там не проживал суд удовлетворит.