Канск, 30.05.2016, 18:11

Как ссылаться на законодательство при жалобе в Роспотребнадзор на продажу алкоголя возле остановки?

Вопрос №10682187 из г. Канск
опубликован 30.05.2016, 18:11
Возле остановки есть магазин и в нем продают пиво и водку, на сотановке постоянно сидят подпитые тела. Если жаловаться в роспотребнадзор то на что ссылаться (статьи, кодексы, законы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Магазин наказать могут только в том случае, если они продают спиртное в неустановленное время или несовершеннолетним. На "тела" жалуйтесь участковому.

30.05.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
но есть же закон о запрете продажи пива вблизи остановок?

но есть же закон о запрете продажи алкоголя вблизи остановок?

30.05.2016, 18:17

Требований о недопущении розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) на прилегающих к остановкам и жилым домам территориях действующее законодательство РФ не содержит.

30.05.2016, 18:19