Конфликт возле магазина - требования хозяйки и права бабушек на торговлю цветами.
Работаю в магазине, возле магазина бабушки продают цветы, хозяйка требует чтобы я их проганяла либо вызывала полицию. Эти женщины грубят и говорят что такого закона нет заприщающего им торговать. Есть ли такой закон?
Требования Вашего работодателя незаконны, Вы не обязаны никого прогонять, это не Ваши функции.
На улице без разрешения от администрации торговать нельзя, как правило действует местное законодательство, обращаться надо в полицию и в местную администрацию.
- см. ст. 14.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Есть, у них должно быть разрешение от местной администрации на торговлю. Только и вы не обязаны кого-то гонять.
С уважением.