Санкт-Петербург, 30.05.2016, 18:28

Что делать, если прекращается аккредитация ВУЗа - вопросы по выплате отпускных и пособию по безработице

Вопрос №10682309 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2016, 18:28
Преподаватель не государственного ВУЗа, который закрывается из-за прекращения аккредитации. 1. Могу ли я требовать отпускные, которые отказываются выплатить? 2. Имею ли я право на пособие по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Да, имеете право

2. Вставайте на учет в ЦЗН, будете получать пособие, максимум 4900

30.05.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо. в бухгалтерии говорят что организация закрывается и денег для выплаты отпукных нет. Какие мои действия могут быть?

31.05.2016, 11:36

Пока не закрылись, взыскивать через суд, статья 392 ТК РФ

31.05.2016, 11:41