Юридическая ответственность незнакомого человека за несогласованное использование материалов и публикацию поста о спортивном мероприятии
Возникла такая ситуация - Некий незнакомый с организаторами человек, несогласовано с ними же опубликовал в сети пост о проведения спортивного мероприятия (которое уже прошло, свершилось), сделал он это от своего имени и в публичном сообществе (группа в контакте). Взял материалы (фото отчет) не принадлежащие ему. Фотоотчет был опубликован в группе этого мероприятия. Вопрос: попадает ли этот человек под ответственность, типа: пиар за счет не своего материала, присвоение чужих материалов себе, скрытая реклама за счет воровства чужого материала и т.д.
Есть ли какие-то противозаконные действия с его стороны. Нам как организаторам данного мероприятия не приятна данная ситуация.
Спасибо!
Лучший ответ
Если материлы принадлежат Вам,то нарушение на лицо.Если это общедоступные материалы,то нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!