Проблемы с заказанным постельным бельем через интернет - некачественное исполнение, несоответствие размеров и материала. Как вернуть деньги и возможности наказания продавца? Оплата была наложенным платежом.
Заказала постельное белье через интернет, пришел откровенный ширпотреб, размеры не соответствуют стандартам, пошито в кривь и вкось, материал совсем не тот что указано на сайте. Есть ли возможность вернуть деньги и как-то наказать продавца? Оплачивали наложенным платежом.
Пишите Претензию на основании ст. 29 закона о защите прав потребителя. Откажут,- подавайте иск в суд.
Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег.
в какие органы надо написать притензию
Претензию надо писать том кто вам выслал товар.
Продавцу надо писать Претензию.