Обманутый клиент - как вернуть деньги за китайский айфон и наказать мошенников?
Такая ситуация заказал на интернет сайте айфон, сказали по телефону, что это оригинал, пришёл китайский айфон. Заказывал наложным платежом, оплатил, уже на почте как вскрыл посылку понял, что меня обманули. Можно ли вернуть как-то деньги или наказать мошенников?
пришёл китайский айфон. Заказывал наложным платежом, оплатил, уже на почте как вскрыл посылку понял, что меня обманули. Можно ли вернуть как-то деньги или наказать мошенников?
---и что он Китайский?- если он изготовлен по лицензии фирмы. то он будет качественным
Качества айфона не соответствует информации изложенной в объявлении. т.е. айфон почти не работает. Как можно вернуть мои деньги или на крайний случай наказать этих горе продавцов, чтобы они больше не торговали всяким барахлом за хорошие деньги. P.S. У меня на руках только его паспортные данные и номер мобильного телефона(до сих пор он включен и они продолжают торговать айфон, смартфон и т.д.)