Неосновательные обвинения - девочек обвиняют в краже, несмотря на возвращение краденого и отсутствие доказательств. Каковы возможные последствия?
Девочек несовершеннолетних обвиняют в краже двое парней хотя сами все краденное вернули потерпевшим а те написали что претензий не имеют доказательной базы нет только их слова этих парней отпечатки парней и их сознание что они вещи вернули потерпевшим что может грозить девочкам.
Если до 14 лет - ничего не грозит. Тем более, если вещи возвращены потерпевшим, и те претензий не имеют.
Девочкам 17 лет то тогда что )))
Добрый день, производство по делу суд прекратит, если потерпевшие заявят, что не имеют претензий, но это не реабилитирующее обстоятельство. Лучший вариант, если потерпевшие откажутся от обвинения или не будут его поддерживать (не будут являться на заседания).