Дочери 17 лет обвиняют в краже велосипедов - возможные последствия и процедура составления заявления от потерпевших

Дочери 17 лет. Обвиняют в краже двух велосипедов. Что ей грозит? Потерпевшие притензий не имеют. Как правильно от потерпевших составить заявление о примерении?
Лучший ответ

Уголовный кодекс РФ.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Помириться с потерпевшим желательно до передачи дела в суд.

Понадобится помощь, можете обращаться.

Пусть напишут заявление следователю(дознавателю) о том, что претензий не имеют и согласны на прекращение уголовного дела по примирению сторон. Дело не прекратят(практика такая), но как смягчающее обстоятельство учитываться будет