Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего собственника и что делать с его долей?
Я являюсь собственником квартиры, моя доля 3/4,1/4 доля моего несовершеннолетнего брата по отцу. Я не знаю как с ним связаться, не знаю где он живет, и вообще ни чего о нем не знаю. Я хочу продать квартиру, скажите пожалуйста как это можно сделать? Мне нужно будет предоставить ему жилье на сумму от 1/4 от квартиры? Или можно просто отдать деньгами? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
вы имеете право продать только свои 3/4 доли, но не всю квартиру
Здравствуйте! Так как доля несовершеннолетнего, то ее продажа только с согласия органа опеки. Его родители (опекуны) имеют право продать его долю с согласия опеки.
Хотелось бы поподробней