Белгород, 01.06.2016, 23:21

Что произойдет с получением гражданства, если мой брак с российским гражданином окажется развестись? Ожидаю ответа осенью, нужна помощь.

Вопрос №10682499 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2016, 23:21
Через 5 месяцев я должна получать гражданство, по основе брака с гражданином России. Но он хочет развестись. Значет ч не буду получать гражданство? Осень жду ответа, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае гражданство не по данному основанию не получите.

01.06.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
То есть останавливается этот процесс?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть останавливаться процесс и отказывают меня?

02.06.2016, 12:56

Здравствуйте. да, Вам откажут в получении гражданства

02.06.2016, 12:58

Не откажут только в том случае, если есть иные основания согласно ст. 14 закона "О гражданстве"

02.06.2016, 13:01

Но а если уже одобрили и сказали, что через 4 месяца получу. Тогда тоже?

02.06.2016, 13:01

Если ещё решение не принято официально, тогда могут отказать в отсутствии оснований по ст. 14 закона "О гражданстве". Вы автоматически перейдете на общий порядок - придется 5 лет сначала прожить по виду на жительство. Попытайтесь затянуть развод, просите суд предоставить 3 месяца для примирения и пр.

02.06.2016, 13:02