Иркутск, 30.05.2016, 19:02

Как часто обновляется информация о задолженности в границах страны при наличии долга перед судебными приставами?

Вопрос №10682557 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2016, 19:02
Не выпустили из страны, долг 30 тыс у судебных приставов, оплачу сразу, а через какое время по закону должна обновиться информация на границе? Судебные приставы из др региона, то есть прийти к ним возможности нет. Спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня не выпустили вчера пограничники. Завтра я оплачу, отправлю факсом приставу и смогу ли послезавтра с этим чеком выехать из страны?

30.05.2016, 19:15

Илья, чек это не снятие запрета. Снятие запрета оформляется постановлением. Поэтому обращайтесь к приставу.

30.05.2016, 19:17

Только если пристав также факсом (хотя бы ) отправит постановление о снятии запрета . Ищите представителя по месту нахождения пристава. отправляйте ему доверенность - сделает все быстрей

30.05.2016, 19:17

Берите с собой чеки о погашении. Вообще 3-4 недели будет обновляться информация

30.05.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
По закону через какое время должны обновить?
Является ли чек подтверждением для пограничников? Они мне сказали, что нет

Является ли чек подтверждением оплаты на границе?

30.05.2016, 19:09

Здравствуйте! является подтверждением оплаты . но без постановления пристава о снятии запрета на выезд - выехать не сможете

30.05.2016, 19:12

в чеках есть подтверждение платежа, что вы действительно оплачивали этот долг. Кстати, далеко не факт что выезд закрыт, приставы, которые сидят на границе - им без разницы - закрыт или нет, штрафы и неуплаты есть? - идите домой. А так, постарайтесь тогда в срочном порядке отправить копии еще и вашему приставу. Все документы имейте на руках

30.05.2016, 19:12

Здравствуйте. Если в ваш долг еще висит в базе, то на чек даже внимания не обратят. Насчет обновления информации - уточняйте в погрансулжбе своего региона

30.05.2016, 19:13

Илья, да, является подтверждением оплаты. Но для снятия запрета Вам нужно теребить приставов.

30.05.2016, 19:16

Вам надо проверить пришел ли фактически платеж к приставам. Узнать о том, поступила ли информация об оплате долга в Службу судебных приставов, можно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России.Если система продолжает говорить о наличии долга, значит, платеж не поступил по назначению. В данном случае необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем для уточнения оплаты.

30.05.2016, 19:17

Меня не выпустили вчера пограничники. Завтра я оплачу, отправлю факсом приставу и смогу ли послезавтра с этим чеком выехать из страны?

30.05.2016, 19:15

Илья, чек это не снятие запрета. Снятие запрета оформляется постановлением. Поэтому обращайтесь к приставу.

30.05.2016, 19:17

Только если пристав также факсом (хотя бы ) отправит постановление о снятии запрета . Ищите представителя по месту нахождения пристава. отправляйте ему доверенность - сделает все быстрей

30.05.2016, 19:17

Должен же быть регламент обновления информации в днях?

30.05.2016, 19:17

нет никакого регламента

30.05.2016, 19:17

Илья, если бы этот регламент существовал в отношении приставов - было бы замечательно, и юристы и адвокаты вздохнули бы с облегчением.

А так - имеем то, что имеем. Увы, но срок не установлен.

30.05.2016, 19:18

5 дней после получения постановления от пристава. Но в погран службе с этой автоматизированной базой данных, как и в ФССП, портал госуслуг, сайт ГИБДД - полный бардак. Более того - никто не знает, кто за эти базы несет ответственность, кому жаловаться.

30.05.2016, 19:19