Новосибирск, 30.05.2016, 19:03

Противоречащие сведения в справке о наличии судимости - как обжаловать решение суда?

Вопрос №10682575 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2016, 19:03
Год назад у меня был суд по ст. 158 УК РФ, в суде сказали, что дело прекращено амнистией, но недавно я брал справку о наличии судимости в полиции, где указано, что я был осужден условно на срок 6 месяцев, также там, к моему большому удивлению, было указано, что я находился в розыске с ноября 2014 по февраль 2015, я просто не понимаю, как они меня могли объявить в розыск, если я постоянно являлся на допросы. Я понимаю, что решение суда вступило в законную силу, но может быть можно его еще обжаловать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В УПК написано, что Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления. Вот незаконное объявление в розыск попадает в этот пункт?Спасибо.

30.05.2016, 20:10

Ваш приговор и информация о Вашем розыске - это две совершенно РАЗЛИЧНЫЕ ВЕЩИ! ИХ НЕВОЗМОЖНО СВЯЗАТЬ! Не надо все в одну кучу валить. Идите и жалуйтесь в прокуратуру на следователя, который дал неверные данные или просто произошла ошибка. Такое не исключено. Заодно и все узнаете, почему такое произошло.

30.05.2016, 20:15

Здравствуйте. Обжаловать уже ничего нельзя, сроки пропущены.

30.05.2016, 19:05

А по вновь открывшимся обстоятельствам ?

30.05.2016, 19:40

Максим, нет тут вновь открывшихся никаких. И даже если амнистия, то все равно сведения о том, что привлекались и применена амнистия, остаются в базе ИЦ МВД. Амнистия - это НЕ РЕАБИЛИТИРУЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.

30.05.2016, 19:53

ну это понятно, а то что я незаконно в розыске находился

30.05.2016, 20:02

Ну, можете в прокуратуру обратится. А что это даст? Пусть тогда прокуратура разбирается с полицией.

30.05.2016, 20:04

В УПК написано, что Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления. Вот незаконное объявление в розыск попадает в этот пункт?Спасибо.

30.05.2016, 20:10

Ваш приговор и информация о Вашем розыске - это две совершенно РАЗЛИЧНЫЕ ВЕЩИ! ИХ НЕВОЗМОЖНО СВЯЗАТЬ! Не надо все в одну кучу валить. Идите и жалуйтесь в прокуратуру на следователя, который дал неверные данные или просто произошла ошибка. Такое не исключено. Заодно и все узнаете, почему такое произошло.

30.05.2016, 20:15