Скажите пожалуйста, как можно использовать материнский капитал на данный момент. Ответьте пожалуйста, с уважением Сергей.
В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
скажите пожалуйста ,можно ли выкупать у ребенка его часть в материнском капитале ? ответьте пожалуйста
нельзя купить.
Здравствуйте! Если ребенку есть 18 лет, то можно выкупить долю за счет средств МСК. По практике УПФР считает, что нельзя. В этом случае приходится общаться в суд и признавать отказ незаконным.
Здравствуйте!Нет,это не предусмотрено законодательством.