Ответьте пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры купленный в ипотеку в новостройках.
Здравствуйте, к сожалению, использовать материнский капитал на ремонт квартиры нельзя. Это не предусмотрено действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, нет нельзя, МК не предназначен для ремонтов и их оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.
Добрый день! Нет, нельзя. Материнский капитал предоставляется для улучшения жилищных условий, пенсионный фонд не одобрит предоставление материнского капитала на ремонт.
На ремонт нет. На реконструкцию, строительство или покупку жилья да.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!