Как получить разрешение на вывоз ребенка после развода, если муж не соглашается?
НЕ НУЖНО вам от него никакое согласие на ребенка Россиянина
Здравствуйте, Анна!
Если в свидетельстве о рождении записано, что ребенок гражданка РФ, тогда не нужно.
А если данных о гражданстве РФ нет, тогда потребуется согласие отца в нотариальной форме или судебное решение о разрешении на выезд за границу Украины.
В украинском бланке Свидетельства о рождении нет графы гражданство, а только есть место рождения, поэтому очевидно в Вашем Свидетельстве указано место рождения на территории РФ? То как тогда юридический факт гражданства можна утверждать?