Вопрос о несвоевременном переводе денег за квартплату вызывает беспокойство - как обязать жкх перевести сумму на транзитный счёт?
Управляющая (жку) получила от меня денжную сумму за квартплату. Деньги лежат на счете фирмы. Но не переводятся на мой (так называемый транзитный) счет-по которому мы оплачиваем квартплату. На мой вопрос почему деньги не переводятся (прошло 2 недели), отвечают: "выпали", "не видели", переведут еще через 2 недели у кого-то отпуск. А то, что я не могу оформить субсидию и буду считаться должником, их не волнует. Вопрос: что можно сделать, чтобы обязать перевести деньги в короткий срок? Спасибо. Катерина.
Напишите претензию управляющей с требованием уплаты неустойки за неправомерное пользование чужими деньгами. Да, неустойку она конечно не оплатит, но платеж проведет.