Как и где обратиться для получения государственного жилья после выхода из детского дома
Интересует такой вопрос, у меня и 2-х моих сестер умер отец, после этого маму лишили род. прав и нас забрали в д.д.По выходу из д.д мы не имеем жилья, а прописаны в маминой маленькой однушке. Я уже выпустился, а сестра в этом году выпускается, кто из нас может получить государственное жилье и куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день. У вас сложный вопрос. За вами, судя по всему, закреплено жилое помещение, а если так, то государственное жилье вам не предоставят, если не докажете, что не можете проживать с мамой. С документами можете прийти к нам на консультацию, в Вологодской области адвокатами может быть оказана бесплатная юридическая помощь, в том числе мы можем бесплатно по вашему вопросу обращаться в суд.
Можете пойти к любому адвокату, который включен в систему бесплатной юридической помощи, вам помогут.