Екатеринбург, 16.07.2010, 19:54

Возможны ли проблемы с жильем при увольнении из медицинской больницы?

Вопрос №1068316 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2010, 19:54
Я работаю в достаточно крупной больнице с 21.03.1995 г. С этого же времени жила в общежитии от больницы. В августе 2004 г. мне дали квартиру в доме, один из подъездов которого считается общежитием этой же больницы. Между мной и больницей заключён договор найма жилого помещения в общежитии. Прописку мы получили только в октябре 2007 г. Я - одинокая мама, моему сыну 10 лет. Если я уволюсь по собственному желанию, меня выселят из этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

На 1.03.2005 года вы имели льготу о выселении с обязательным предоставлением другой жилой площади, поэтому сейчас выселены быть не можете..

16.07.2010, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если вы не получили ордер на квартиру или не заключили договор социального найма , могут выселить из квартиры, и что указано в договоре, который вы заключили с больницей

16.07.2010, 20:13

вы, наверное, имели в виду ст 105 жк рф, вы подписывалили такой договор?

16.07.2010, 21:00

Уважаемая Ольга, г.Екатеринбург!

Безусловно, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с положениями данного договора.

Но если это Договор жилого помещения социального найма, то выселить вас не смогут.

Если это жилое помещение является Общежитием, то статус общежития предполагает временное проживание граждан на период их работы, службы или обучения.

Если это жилое помещение является Служебным, то статус служебного помещения предназначен для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений.

Т.О. исходя из выше изложенного, ваше право на данное жилое помещение будет определяться его статусом, но по общему правилу в гражданском законодательстве закон обратной силы не имеет в отличии от уголовного законодательства.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаенвич

г.Уфа 17 июля 2010г

11:17 уф.вр.

17.07.2010, 09:17

Ордера на квартиру нет, есть корешок ордера на жилую площадь, в котором слово общежитие замазано штрихом (это у каждого жителя). Один из условий договора найма гласит, что договор расторгается при расторжении трудового договора с наймодателем. Но ведь нас заселили при действующем ЖК РФ, как же 108 ст.? Неужели выселят? Это же крепостное право. Или рабство.

16.07.2010, 20:30