LSN Messenger
Барнаул, 30.05.2016, 20:29

Как вернуть автомобиль, находящийся на штрафстоянке в качестве обеспечения иска при отсутствии контакта с водителем и ожидая решение суда?

Вопрос №10683289 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2016, 20:29
Я собственник автомобиля, который под управлением другого водителя попал на штрафстоянку (езда без документов и возможно в сост. Алк.опьянения, точно не знаю). Водитель обещал оплатить штрафстоянку, но потерялся, контакта нет. Пришла повестка в суд мне как 3-му лицу (собственнику авто), истец-штрафстоянка, ответчик - водитель, сумма иска более 300 тыс. руб., 2 пункт - в обеспечение иска оставить автомобиль. Как мне вернуть свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

истребуйте свой автомобиль из чужого незаконного владения.

31.05.2016, 04:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Пока не решиться вопрос по оплате услуг стоянки.

30.05.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я не заказывал услуг этой стоянки, и не являюсь ответчиком по их иску. Я хочу вернуть свою собственность, а по судебному решению (удовлетворение иска на 300 тыс. руб.) пусть приставы работают, с какой стати моя собственность должна быть обеспечением уплаты долга третьей стороны?

30.05.2016, 20:53

Вот об этом и заявляйте в суде, как собственник авто.

30.05.2016, 20:55

Спасибо Ирина Александровна, в суде я об этом заявлю, но полагаю, это не решит мой вопрос (возврат авто), максимум не включат в решение п.2 "об обеспечении". Подскажите пожалуйста может составить какое-то свое заявление в суд, чтобы (в случае положительного решения) с испол. листом забрать авто, и в какой суд нужно заявлять? И вообще какие-нибудь шансы есть?

30.05.2016, 21:06

Подавайте иск об истребовании имущества в следствии его незаконного удержания. Иск подается по месту нахождения ответчика. Делайте акцент на то, что нарушаются права собственника имущества.

30.05.2016, 21:13