Произошло ДТП с пьяным водителем, автомобиль помещен на штрафстоянку - Кто прав и кто виноват? Какие у кого полномочия? К кому предъявлять иск о возмещении вреда?
Произошло ДТП, водитель и пасажир были в сост. Алког. Опьянения. В результате ДТП водитель скончался а его автомобиль был помещен на штрафстоянку. Жене водителя погибшего при ДТП пришлось оплатить 4 800 руб. за то, что автомобиль находится на штрафстоянке, после чего ей вернули автомобиль. Перед этим следователь оформляющий ДТП уехала и дала указание доставить автомобиль на стоянку около отдела полиции. Сотрудник ГИБДД доставил его, но поставил на штрафстоянку. Кто прав и кто виноват? Какие у кого полномочия? К кому предъявлять иск о возмещении вреда?