Как возможно вступить в наследство по маминой доле при отсутствии других наследников?
Здравствуйте! Кто был зарегистрирован на момент смерти матери по месту жительства из наследников? Если Вы были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. В этом случае общайтесь к нотариусу. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
теперь - через суд.
Да только в судебном порядке, однако есть определенные нюансы.
Здравствуйте! только через суд
Если Вы проживаете в квартире после смерти матери, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследуемое имущество
Если Вы пользовались в течение 6 месяцев со дня смерти матери ее вещами, платили налоги, возможно квартплату, старались как-то помочь, то Вы -Фактически приняли наследство. В суд обращайтесь с заявлением о принятии наследства. А если ничего этого не было, то Вам придется срок для вступления в наследство восстанавливать. А для этого нужны серьезные основания.