Хочу передать жене автомобиль, приобретён мною до заключения брака., в кредит, который ещё не выплачен до конца.
Хочу передать жене автомобиль, приобретён мною до заключения брака., в кредит, который ещё не выплачен до конца. Стоимость авто на сегодня ок. 730 тр. По кредиту остаток 170 т.р. Страховка - КАСКО и ОСАГО. Это надо как дарение оформить? Или есть другие формы - напр. Генеральная доверенность? Какие налоги надо платить? Обязателен ли нотариус?
Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сергей, если вы оформите ген. дов-ть то жена не сможет поставить на учет машину на свое имя, в вашем случае выбирать вам все зависит от налога который жена будет оплачивать при получении машины, не важно по каим основаниям, т.е. дарением или куплей-продаже, в налоговом органе узнайте эти моменты и выбор за вами.