Одинцово, 30.05.2016, 21:48

Определение супружеской доли мужа при открытии наследственного дела по кооперативной квартире, с долей в 98,5%, выплаченной до заключения брака

Вопрос №10683650 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 21:48
Какая супружеская доля будет присвоена мужу при открытии наследственного дела (после смерти жены) по кооперативной квартире паи которой на 98,5% были выплачена до заключения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Половина от средств, выплаченных в браке, принадлежит мужу. Или доля , вычисленная пропорционально , т.е. 2,5 процента.

30.05.2016, 22:49

если пай на 98,5% был выплачен его женой до брака, то он участвовал в 1,5% в браке. вот его - половина - 0, 75%.

А вот что он будет наследовать как супруг после жены - тут надо Вам долго описывать - кто ещё есть из наследников.

31.05.2016, 17:52

В браке было выплачено 1,5% от стоимости паев. Половин от этого будет присвоено мужу нотариусом при открытии наследственного дела или нужно идти в суд для доказательства наличия/ отсутствия супружеской доли?

30.05.2016, 22:58

Нотариус должен выдать. Если нотариус не выдаст свидетельство, то получите постановление об отказе. Тогда вопрос будет решен в суде.

30.05.2016, 23:01