Фирма бывшего мужа обанкротилась, а я должна выплатить обратно двойные алименты - Порядок взимания разницы при отсутствии средств
Фирма бывшего мужа обанкротилась. Перед банкротством мне выплатили алименты в размере 31000, теперь они утверждают что я получила двойные алименты и собираются подавать на меня в суд что бы я выплатила обратно бывшему мужу разницу. При этом мой доход состоит из детской пенсии и пенсии по уходу за ребёнком. Как будет взиматься разница?
Здравствуйте! Вам не стоит их слов бояться. Алименты вам перечислял б/м, а не организация с вас они не имеют право требовать ничего. Только б/м может потребовать излишне уплаченные алименты и то вряд ли.