Искитим, 09.09.2014, 16:55

Что делать, если после ДТП мне потребовали дополнительную оплату в размере 92 т.р?

Вопрос №4822185 из г. Искитим
опубликован 09.09.2014, 16:55
В июне 2013 г произошло ДТП, я был виновник. Моя страховая выплатила часть в размере 120 т.р, а остальную разницу 92 т. р мне предъявила компания потерпевшего, указав на то, что его страховщик выплатил страховое возмещение в размере 212 т.р а разницу должен уплатить я страховой потерпевшего. Но такая огромная сумма меня смущает... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оспаривать эту сумму. Варианты разные, но все они упираются в экспертизу.

09.09.2014, 17:00

Экспертизу проводить поздно, прошел год и навернека машину сделали

10.09.2014, 07:15

Экспертиза проводится на основании имеющихся в деле документов, как-то: справка о ДТП (указаны повреждения), акт осмотра т/с и (или) результаты независимой экспертизы (оценки), проводимой страховщиком и т.п.

10.09.2014, 07:47

И законно ли, что страховая компания потерпевшего может предъявить мне выплачивать это разницу?

10.09.2014, 07:29

Законно, СК вправе исполнить эту обязанность за Вас, а потом взыскать деньги. Вероятно, что автомобиль был застрахован по КАСКО. Ваше ОСАГО покрыло ущерб в размере 120 т.р., а сверх этой суммы Вы должны выплатить СК как кредитору.

10.09.2014, 07:48