Какие листы Формы 13001 заполняются при добавлении новых кодов ОКВЭД в устав ООО?

Какие листы Формы 13001 заполняются при добавлении ОКВЭД? В уставе ООО прописаны все коды ОКВЭД. Новую редакцию устава с новыми кодами ОКВЭД подготовили. Больше ничего не меняется.

Лучший ответ

Регина,Перед заполнением формы Р13001 Вам необходимо знать несколько важных моментов: 1. Вы можете сочетать несколько изменений в одной форме Р13001, заполнив соответствующие листы заявления (например, смена наименования + смена адреса + увеличение УК). 2. В ситуациях, когда в ЕГРЮЛ содержится ошибка, а в учредительных документах все данные верны, заполняется форма Р14001 в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении, где указывается ГРН поданного ранее заявления, содержащего ошибки и вносятся необходимые исправления. 3. Изменения сведений об участниках ООО в форме Р13001 допустимо только при увеличении или уменьшении уставного капитала для отражения распределения долей между участниками, в иных случаях подается форма Р14001. 4. Заявителем при регистрации изменений по форме Р13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа (директор или управляющая компания). 5. Перед подачей на госрегистрацию в соответствующей строке листа М заявления Р13001 заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Заявление Р13001 прошивает нотариус. 6. Теперь, с 05 мая 2014 года в случае подачи заявления доверенным лицом, необходима нотариальная доверенность (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1, второй абзац). 7. Плательщиком госпошлины за регистрацию изменений, вносимых в устав, должен быть указан заявитель. В формировании квитанции на оплату госпошлины Вам поможет сервис ФНС по уплате госпошлины, распечатываем и оплачиваем (800р) без комиссии в любом банке. Оплаченную квитанцию подкрепляем к верхнему краю первого листа заявления Р13001 простой скрепкой или степлером (с 11 марта 2014 года непредоставление документа об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в регистрации). 8. В случае заполнения формы заявления вручную - заполнение осуществляется ручкой с чернилами черного цвета заглавными печатными буквами. Заполнение с использованием программного обеспечения должно выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. 9. Двусторонняя печать документов, представляемых в регистрирующий орган, запрещена. 10. Отслеживать состояние готовности документов можно с помощью сервиса «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации». Внимание! Для дальнейшей распечатки сформированной госпошлины и просмотра образцов заполнения формы Р13001 Вам понадобится бесплатная программа для чтения PDF файлов, последнюю версию которой можно скачать с официального сайта Adobe Reader.  Необходимая при заполнении формы Р13001 информация: - Узнать свой/чужой ИНН по паспорту - Узнать почтовый индекс по адресу - Коды субъектов РФ - Сокращения наименований адресных объектов - Коды видов документов - Коды видов деятельности ОКВЭД - Как заказать выписку из ЕГРЮЛ По итогу регистрации изменений по форме Р13001 Вы получите на руки: - устав ООО; - лист записи ЕГРЮЛ. Внимание! Вместо свидетельства о регистрации изменений в учредительные документы теперь выдается лист записи ЕГРЮЛ (Приказ ФНС от 13.11.2012 N ММВ-7-6/843@), выписка из ЕГРЮЛ более не выдается (Приказ Минфина России от 26.12.2013 N 139н). Как заказать выписку из ЕГРЮЛ самостоятельно читайте в статье Получение выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Источник: http://новыеформы.рф