Ростов-на-Дону, 30.05.2016, 21:47

Управляющая компания расторгает договор подачи газа без предупреждения собственников - как избежать отключения газа?

Вопрос №10683762 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2016, 21:47
Управляющая компания, без предупреждения собственников помещений, заявила Горгазу о расторжении договора подачи газа на наш дом с 01.06.2016 г. На нашем доме 27.05.2016 г. появилось объявление Горгаза, что 01.06.2016 г. будет прекращена подача газа. Куда нужно обратиться и что предпринять, чтобы избежать отключения газа? В 2015 г. в сентябре месяце Горгаз уже отключал газ на 2 недели нашему дому из-за отсутствия договора с УК. Оплату за газ мы производили в УК. УК работ по управлению домом не производит, на заявления не реагирует. Договора между УК и собственниками помещений заключены с августа 2016 г. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура отвечает на заявление в течении месяце. Агаз отключат уже 01.06.2016г. 20 апреля мы уже отнесли в прокуратуру заявление по другой проблеме с УК. Ответ не получен. Что делать, чтобы не допустить отключения газа.

30.05.2016, 22:10

Для большего эффекта необходимо привлекать внимание общественности к проблеме. Обратитесь в СМИ, в пресс-службу губернатора, на телевидение.

30.05.2016, 22:38

напишите официальное письмо губернатору и идти на приём

31.05.2016, 16:58

Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия управляющей компании

30.05.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Прокуратура отвечает на заявление в течении месяце. Агаз отключат уже 01.06.2016г. 20 апреля мы уже отнесли в прокуратуру заявление по другой проблеме с УК. Ответ не получен. Что делать, чтобы не допустить отключения газа.

30.05.2016, 22:10

Для большего эффекта необходимо привлекать внимание общественности к проблеме. Обратитесь в СМИ, в пресс-службу губернатора, на телевидение.

30.05.2016, 22:38

напишите официальное письмо губернатору и идти на приём

31.05.2016, 16:58

На приём к губернатору области или мэру города? А письмо (жалобу) отправить заранее? Спасибо!

31.05.2016, 17:06

Добрый день. Можете отправить во все инстанции

31.05.2016, 17:07