Жильцы многоквартирного дома без газа из-за отказа горгаза при отсутствии договоров - законность действий?

У нас в многоквартирном жилом доме горгаз отключил подачу газа, объясняя это отказом жильцов заключать договора на обслуживание газового оборудования. Причём у некоторых жильцов эти договора имеются, но и они тоже сидят без газа, т.к. газовики отрезали трубу в подъезд. В горгазе сказали, что пока все до единой квартиры не заключат договора газа не будет. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый Вам день

нет это незаконно они должны установить заглушки иа не ограничить подачу всем... именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению - законно, горгаз не будет брать на себя риски по возможным последствиям от неправильной эксплуатации газового оборудования - а какие последствия вы знаете, увы.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае оспорить данные действия не получиться, по сути газовики правы, в данном случае нужно чтобы в каждой квартире были заключены договора на обслуживание.