Я хотела купить долю отца в квартире. Он мне предложил в простой письменной форме оформить куплю-продажи? Нет ли здесь подвоха?
Лучший ответ
Подвоха здесь нет. Переход права собственности надо зарегистрировать в Росреестре.
Договор купли- продажи оформляется в простой письменной форме. После чего договор регистрирует я в уфрс вместе с вашим правом собственности. Проследите чтобы было соблюдено преимущественное право на выкуп его доли другими участниками долевой собственности (ст. 250 гкрф)