Возможно ли подать документы на получение имущественного налогового вычета за покупку квартиры после трехлетнего срока и без справки 2-НДФЛ?
Скажите пожалуйста, муж купил квартиру в сентябре 2013 года, а документы мы не подали на получение имущественного налогового вычета (на покупку квартиры). сможем ли мы ещё успеть подать их (в течении трех лет это?) там есть пункт-2 ндфл, а муж последний год работал не официально, можно ли это без этой справки сделать?
Добрый день. Получение налогового вычета подразумевает возврат налога на доходы физических лиц. если Ваш супруг не платил НДФЛ, то и возвращать ему нЕчего. Сейчас можно подать документы на получение налогового вычета за 2013. 2014 и 2015 гг. при наличии доходов, с которых удерживался НДФЛ (ст.220 НК РФ)