Проблемы с вывозом ребенка и общением с отцом - возможности для решения вопроса
Такой вопрос если муж гражданин Украины дал согласие на вывоз ребенка во Францию своей бывшей жене? Она вышла замуж там, приняла гражданство и запретила ребенку общаться с отцом. И теперь на ее стороне французкие власти. Возможно ли ее департировать из страны? И как решить такую проблему.
То есть надо затевать судебный процесс во Франции и по её законам. Нанимать там адвоката и пр. Или действовать через консульский департамент Министерства иностранних дел Украины - писать туда заявление, чтоб нашли способ защитить права гражданина Украины зарубежём (во Франции).
Или как вариант - обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека.
---Здравствуйте, нет конечно никто её по вашему желанию не депортирует. Всего хорошего.
Добрый день!
Невозможно депортировать мать с ребенком.
Максимум это добиваться общения с ребенком и участия в воспитании ребенка в судебном порядке.