Я успею или продажа оформляется долго?
Не рекомендую продавать движимые и не движимые вещи через генеральную доверенность, если не уверены на все 100 в покупатели. Если покупатель окажется не порядочным, то в будующем Вас могут ждать неприятные сюрпризы, например, как поедет Ваш сосед офрмлять все сам, он же хороший, а попадает в ДТП, а его в страховке нет....
Самый оптимальный вариант-только договор купли-продажи, который оформляется на территории или рядом с ГИБДД, где ставите/снимает т/с на учет/с учета.
Здравствуйте, Вы можете продать автомобиль потратив на этот процесс всего несколько часов,
во первых, Вы можете продать по генеральной доверенности, заверив данную доверенность у нотариуса,
во вторых, Вы можете поехать в органы ГИББД, где ставили на учет машину, снять ее с учета и продать соседу, заключив с ним договор купли-продажи, в комиссионном магазине.