Как просить помилование у президента

Правда ли что один раз можно просить о помилование у президента и по каким статьям?
Лучший ответ

Просить-то можно .Но, помилование не применяется

Хотя формально просить о помилование может каждый осужденный, помилование не применяется в отношении следующих лиц:

— в отношении осужденных за умышленное преступление в период судами испытательного срока назначенного условно осужденному;

б) в отношении осужденных злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания;

в) осужденных, которые ранее освобождались от отбытия наказания по УДО;

г) осужденных, которые ранее освобождались от наказания по амнистии;

д) осужденных ранее помилованных;

е) осужденных, которым ранее назначенное судом наказание заменялось на более мягкое.

Осужденным к смертной казни помилование осуществляется лишь в виде замены этого наказания на пожизненное лишение свободы.

Ну и для сведения: в прошлом году Президент помиловал 7 человек. И это были не простые заключенные. Пробуйте. Только прошение должно идти от самого осужденного, а не от родственников. От родственников не принимаются.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!