Авдеевка, 30.05.2016, 22:01

Как заменить испорченный паспорт - сроки изготовления и возможность ускорить процесс. Какова стоимость такой замены?

Вопрос №10683986 из г. Авдеевка
опубликован 30.05.2016, 22:01
Испортила паспорт (постирала нечаянно) . Сколько во времени будут его делать и можно ли как-то ускорить процесс? Сколько стоит сие удовольствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України

МВС України; Наказ, Порядок, Заява [...] від 13.04.2012 № 320

zakon3.rada.gov.ua

Строк розгляду заяви про втрату паспорта - 1 місяць. У разі необхідності проведення додаткової перевірки за матеріалами справи про втрату паспорта або несвоєчасного надходження відповіді на направлені запити строк розгляду продовжується не більше ніж на 1 місяць.

30.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я не потеряла паспорт, а испортила . Месяц ждать или 10 дней ? Буду обращаться по месту жительства

Я не теряла паспорт, а испортила. Ждать 10 дней как и в России ( по месту жит.) или 1 месяц?

30.05.2016, 23:24

Один месяц, независимо от того испортили или потеряли, я Вам уже указала ссылку на нормативно-правовой акт, где подробно это расписано.

30.05.2016, 23:27