Санкт-Петербург, 30.05.2016, 22:47

Правомерность требования погашения кредита и начисления неустойки - мой опыт с РСБ 24

Вопрос №10684087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2016, 22:47
У меня кредит в РСБ 24, в ноябре его лишили лицензии, новые реквизиты мне никто не сообщил, хотя я звонила в АСВ и писала по адресу, который был на их сайте, но без ответа. Сегодня получаю письмо от РСБ 24 о полном погашении, т.к. у меня просрочка 11989,88 и поэтому они требуют погашения и наачислили 5630,06 неустойку. Меня интересует, а правы ли они? Ведь я платила по реквизитам, что у меня были и не моя вина, что деньги возвращались обратно. Платила через банк-онлайн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно каким же образом? Если никто мне новых реквизитов не предоставлял до сих пор, а я же ежемесячно и в срок оплачивала,и не моя вина,что деньги возвращались

30.05.2016, 23:07

реквизиты для перечислений по банкам, лишившихся лицензии - размещаются на сайте АСВ.

это раз.

два - через депозит нотариуса

30.05.2016, 23:09

401 ст ГК РФ. к сожалению - они правы, вам самой надо было принимать все меры, для выполнения своих обязательств

30.05.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, каким это образом я должна исполнять обязательства и я их и выполняла,платя каждый месяц,но деньги возвращались. У святого духа я реквизиты новые не могла узнать

Интересно каким же образом? Если никто мне новых реквизитов не предоставлял до сих пор, а я же ежемесячно и в срок оплачивала,и не моя вина,что деньги возвращались

30.05.2016, 23:07

реквизиты для перечислений по банкам, лишившихся лицензии - размещаются на сайте АСВ.

это раз.

два - через депозит нотариуса

30.05.2016, 23:09