Санкт-Петербург, 18.12.2014, 19:55

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита, несмотря на просрочку и мои действия

Вопрос №5673181 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2014, 19:55
Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита. Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана. Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи. И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны. Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась. Заказных писем тоже не было. Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет место ненадлежащая работа банка.

18.12.2014, 23:25

Вы писали заявление на досрочное погашение? Справку о выплате кредита брали?

18.12.2014, 19:57

Насколько реально оспорить действия банка? что бы банк не насчитывал проценты, а списал ту сумму которую должен был списать.

18.12.2014, 23:34

Если вы писали заявление на досрочное погашение, оспорите легко.

18.12.2014, 23:36

Если у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о получении - проблем в суде не будет.

19.12.2014, 00:44