Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита, несмотря на просрочку и мои действия
Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.
Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.
Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.
И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.
Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.
Заказных писем тоже не было.
Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.
Вы писали заявление на досрочное погашение? Справку о выплате кредита брали?
Насколько реально оспорить действия банка? что бы банк не насчитывал проценты, а списал ту сумму которую должен был списать.
Если вы писали заявление на досрочное погашение, оспорите легко.
Если у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о получении - проблем в суде не будет.