Работающий концертмейстер МБУ ДО задается вопросом - как следовать расписанию в каникулярное время?

Вопрос №10684163 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2016, 22:34

Как я должна работать в каникулярное время: согласно расписанию по академическим часам или по астрономическим? Я - концертмейстер МБУ ДО.

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в организации должна быть ваша должностная инструкция, утвержденная на основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н), а так же на основании Трудового Кодекса РФ, где этот вопрос должен быть отражен.

Согласно ст. 333 Трудового Кодекса РФ Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени (не более 36 часов в неделю).(Приказ № 2075).

В соответствии с п. 2 приложения к Приказу № 2075 норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы педагога дополнительного образования детей составляет 18 часов в неделю.

30.05.2016, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени!

Эти условия должны быть прописаны В Вашем трудовом договоре ст. 57 ТК РФ. или контракте. Возможно и указание на это в кол-договоре!

30.05.2016, 22:40

Режим работы времени всех работников в каникулярный период определяется локальными актами образовательного учреждения и графиками с указанием работ. (п. 4.6 Приказа).

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре")

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7, устанавливаются в астрономических часах. Нормы часов учебной (преподавательской) работы, предусмотренные пунктом 2.8 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу.

30.05.2016, 22:41

В каникулярное время преподаватели и административно-хозяйственный персонал Школы привлекаются к выполнению хозяйственных работ, не требующих специальных знаний (мелкий ремонт, работа на территории Школы и др.) в пределах установленного им рабочего времени.

Рабочее время преподавателя в школе исчисляется в астрономических часах и определяется учебным временем, необходимым для выполнения работы, входящей в круг его служебных обязанностей. Круг служебных обязанностей определяется в соответствии с должностной инструкцией, Уставом школы, настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка.

30.05.2016, 22:45

так точно. на что ссылаться - смотрите выше

02.06.2016, 10:05

У меня в расписании 43 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСА в неделю. В каникулярное время у меня должна быть нагрузка 43 АКАДЕМИЧЕСКИХ или АСТРОНОМИЧЕСКИХ часов в неделю?

02.06.2016, 09:47

вашу нагрузку в 43 академ часа, должны пересчитать в астрономические

02.06.2016, 09:49

то есть, 43*40/60, включая перерывы?

02.06.2016, 10:03