Согласие матери на дарение доли гаража сестрой и процедура оформления
От отца мне, сестре и маме досталось по 1/3 его доли в гараже (у него была 1/2 доля), Другая 1/2 принадлежит матери. Сестра хочет мне подарить свою долю. Нужно ли согласие матери? Как правильно оформить дарение?
Собственник доли в объекте недвижимости и одаряемый или их адвокат могут составить договор дарения и обратиться в Росреестр (МФЦ) за регистрацией перехода права без согласия третьего сособственника гаража.
Здравствуйте, согласие не требуется, дарение нужно оформлять договором дарения, который впоследствии регистрируется в Росреестре.