Предоставление аудио записи аппеляции для опровержения искаженных показаний свидетелей в суде первой инстанции

Скажите пожалуста можно нам в аппеляции предьявить аудио запись сделанную самостоятельно в суде первой инстанции т.к суд исказил показания свидетелей и приписал в показаниях то чего они не говорили.
Лучший ответ

Надо писать возражения на протокол судебного заседания. Если в срок возражения на протокол не подали, то тогда можете стенограмму записи сделать и приложить запись на магнитном носителе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

что ж вы не ознакомились с протоколом и не подали замечания?

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ходатайство можно заявить, только кто Вам мешал замечания на протокол судебного заседания написать. ? Этот вопрос Вам в апелляции зададут.