Краснодар, 30.05.2016, 23:39

Возможно ли гражданину Украины, проживающему на территории России по патенту, зарегистрировать автомобиль на себя?

Вопрос №10684545 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 23:39
Я гражданин Украины, работаю по патенту, проживаю на территории России больше 2 лет. Есть временная регистрация на год, могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его на себя В ГИБДД ответа точного не дали, потому как не сталкивались с такой ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам большое за ответ.

А то как то уж не хотелось покупать на друзей или родственников, которые являются гражданами РФ

31.05.2016, 00:14

Здравствуйте! Можете конечно

30.05.2016, 23:49

После смены временной регистрации на новую нужно будет обращаться в ГИБДД?

30.05.2016, 23:55

Да, обязательно - для переоформления временного учета

30.05.2016, 23:57

Хотел еще уточнить...в чем отличие временного учета авто? номера, птс такого же вида как и обычной регистрации?

31.05.2016, 00:07

Да, как и при обычной. Отличие только в том, что авто зарегистрирован не постоянно, а лишь на срок Вашего пребывания в РФ. Продлеваете срок пребывания - есть основание для продления временного учета.

31.05.2016, 00:09

визуального отличия нет, разница только в сроках учета

31.05.2016, 01:31

Спасибо Вам большое за ответ.

А то как то уж не хотелось покупать на друзей или родственников, которые являются гражданами РФ

31.05.2016, 00:14