Москва, 31.05.2016, 00:04

Возможность привезти стартовый пистолет для личного пользования из Украины в Россию и ограничения на калибр

Вопрос №10684624 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 00:04
Хотел узнать могу ли я привезти стартовый пистолет из Украины не для продажи а для личного пользования. Если да то что для этого нужно и хотелось бы узнать есть ли ограничения на калибр? Я гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не травмат а сигнально шумовая модель с заглушенным стволом лишенным возможностью произвести выстрел)) просто копия издающая шум

10.06.2016, 00:29

Сигнальное - тоже оружие. И подлежит контролю, как описано выше.

10.06.2016, 00:58

Здравствуйте, конечно же есть ограничения. Вы напишите модель и ТТХ оружия либо ММГ и я вам отвечу, можно или нельзя такое ввозить на территорию РФ и легализовать для использования в РФ

31.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ттх я не знаю модель сталкер 917. Брат проживающий на Украине сделал мне подарок на день рождения поэтому подробности к сожалению не знаю. Хотел узнать возможно ли его передать с кем либо или самому забрать?

01.06.2016, 00:19

Производство Турции?

В любом случае, Вам необходимо наличие лицензии.

Согласно правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

84. Ввоз в Российскую Федерацию оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий, в том числе приобретенных, полученных в дар, по наследству или в качестве награды, производится юридическими лицами и гражданами Российской Федерации после проведения сертификации органами по сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

87. Оружие и патроны после уведомления таможенных органов Российской Федерации об их ввозе (вывозе) и представления таможенным органам в месте доставки должны находиться на складах временного хранения, учрежденных в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, а после помещения их под таможенную процедуру таможенного склада - на определенных Федеральной таможенной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации таможенных складах, порядок функционирования которых устанавливается Федеральной таможенной службой и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

88. Оружие и патроны, находящиеся под таможенным контролем и не прошедшие сертификационных испытаний, подлежат возврату таможенному органу Российской Федерации в 2-недельный срок со дня вынесения решения органом по сертификации, аккредитованным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

89. Ввозимые в Российскую Федерацию или вывозимые из Российской Федерации оружие и патроны подлежат обязательному таможенному досмотру при совершении в отношении оружия и патронов таможенных операций.

01.06.2016, 00:23

Большое спасибо! Жаль что в нашей стране такие законы. Надеюсь на детские игрушки не понадобится лицензия в будущем)))

05.06.2016, 09:28

Травмат это игрушка?

Вы же не написали, пневматика или травмат или нормальный огнестрел.

В РФ Вашу модель сертифицировали года три-четыре назад, как ОООП. Поэтому как про травмат я Вам и ответила.

05.06.2016, 09:47

Нет это не травмат а сигнально шумовая модель с заглушенным стволом лишенным возможностью произвести выстрел)) просто копия издающая шум

10.06.2016, 00:29

Сигнальное - тоже оружие. И подлежит контролю, как описано выше.

10.06.2016, 00:58