Суд обязал меня погасить кредит бывшего мужа по его кредитной карте
Скорее всего суд в решении указал, что обязательтсва возникшие до расторжения брака и указал дату. Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, там должны быть справка с банка о сумму долга. Обратитесь в банк письменно, второй экземпляр оставьте у вас с отметкой о принятии, опишите ситуацию. Если откажут в выдаче справки о задолженности и обязательствах по состоянию на дату расторжения брака, то вам повезло. Сохраните их письменный ответ. То что он снимает после расторжения брака, это получается новые обязательства не в период брака возникшие, хотя если суд неправильно сформулировал и в решении нет указания на дату обязательств, то тогда обжалуйте решение дальше пишите Кассацию и надзорку, помните есть еще Верховный и Конституционный суд. Удачи Вам. Если решение нормальное, то разделите долг по суду с учетом уже установленных обстоятельсв.
Вам надо было по суду определить сумму задолженности...
Если муж бывший, то вы с ним развелись...
Нужно было обратиться в суд с заявлением об определении суммы долга на момент развода и поделить задолженность.
Как делят имущество при разводе...
С заявлением в суд о разделе долга еще можно обратиться...