Волгоград, 02.06.2017, 14:38

Как поделить оставшуюся сумму кредита после развода - признание обязательств справедливыми

Вопрос №12628968 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2017, 14:38
Суд не признал общими, совместными кредитные обязательства по кредиту, взятому в период брака на авто, для нужд семьи, которое признано общим и поделено после развода как совместное имущество. Кредит еще выплачивается одной стороной за кем кредит и машина. Долги за выплаченную часть кредита на момент суда признаны общими и поделены поровну. Вот такая казуистика. Возможно ли после полного погашения кредита требовать половину от оставшейся к уплате после суда суммы.? Или добиваться пересмотра решения суда по кредитным обязательствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Добиваться пересмотра может быть и стоит. Но что там со сроками.

В любом случае, не видя решения, дать Вам точный ответ невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В любом случае нужно данное решение, если Вы с ним не согласны обжаловать в вышестоящий суд, хотя бы для того, чтобы иметь полную ясность.

02.06.2017, 16:26

Здравствуйте. 6 месяцев - это не так много. И шансы в вышестоящей инстанции стремятся к нулю. Но, в любом случае - надо видеть решение. Иначе, даже на Ваш вопрос

Как вообще такое решение вышестоящего суда возможно было, который признал правильность решения по общим долгам за кредит и одновременно отменил решение этого же нижестоящего по кредитным обязательствам. Мол это повлечет изменение кредитного договора и тп.

дать ответ невозможно. Только после ознакомления - можно решать - что делать дальше. Вы нас поймите - мы же не ясновидящие. А просто идти в кассацию - это можно. Только написание кассационной жалобы - настолько сложное дело Что не каждому юристу-то под силу. Там надо давать сравнительный анализ применительно к двум судебным решениям и увязывать все это с нормами права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 17:30

Решение суда 20 апреля-врем есть, на вступившее в силу ведь есть 6 месяцев. Как вообще такое решение вышестоящего суда возможно было, который признал правильность решения по общим долгам за кредит и одновременно отменил решение этого же нижестоящего по кредитным обязательствам. Мол это повлечет изменение кредитного договора и тп.

02.06.2017, 16:23