Йошкар-Ола, 31.05.2016, 01:35

Льготные условия исчисления стажа за время службы на фронте

Вопрос №10684839 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.05.2016, 01:35
Постановление Совмина РСФСР от 02.10.1991 N 517 "О пенсиях на льготных условиях по старости (по возрасту) и за выслугу лет"Статья 68. Льготы по исчислению стажа за время пребывания на фронте. Военная служба в составе действующей армии в период боевых действий, в том числе при выполнении интернационального долга, а также пребывание в партизанских отрядах и соединениях засчитываются в стаж на льготных условиях в порядке, установленном для исчисления сроков этой службы при назначении пенсий за выслугу лет военнослужащим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о трудовой пенсии - к страховому стажу это не может относиться.

31.05.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

пенсия не страховая а льглтная

03.06.2016, 22:50

Так вот ещё раз...

Эти льготы по подсчету стажа могут быть только в случае, если вы военнослужащий.

03.06.2016, 22:52

в том числе при выполнении интернационального долга, затем стали гражданскими а льготы для кого ?

04.06.2016, 22:11

---Здравствуйте, для тех кто продолжает служить. Что здесь непонятного. Всего хорошего.

04.06.2016, 22:13

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Установить, что при назначении гражданам пенсии в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" применяются на территории РСФСР утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

04.06.2016, 22:15

---а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете.

04.06.2016, 22:57

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии"

05.06.2016, 22:58

В случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (пункт 7 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

06.06.2016, 06:05

доказывать будем, а задача юриста, полагаю разъяснять закон, а не отсылать в суд

06.06.2016, 10:17