По просьбе другого помог перенести украденное к тому домой, не претендуя ни на что.
Приговор абсолютно справедливый. Не зависимо от того, какие конкретные действия, направленные на совершение преступного деяния, произвел каждый исполнитель, квалификация преступления будет для всех одна. Поэтому и должна звучать в обвинительном заключении и далее в приговоре фраза "по предварительному сговору, согласно заранее распределенным ролям...". Исключение составляет только, так называемый "эксцесс исполнителя". То есть - договорились похитить цветочный горшок из подъезда, "Ваш человек" остался на улице, а подельник "вдруг" решил еще и проникнуть в квартиру. Так что, опротестовывать приговор в этом ключе смысла никакого нет.