Анализ преступления - кража с незаконным проникновением в жилище в пьяном состоянии, причинение ущерба и сбыт краденного
Была совершенна кража, с незаконным проникновением в жилище в пьяном состоянии (через окно) ущерб 10 т.р. (телевизор) ,проникал всего один человек (отпечатки его нашли на окне) Сбывал краденное и наводил другой человек, предварительно этот человек ввел в заблуждения говоря, что это его дом и его имущество. Какая часть будет в статье 158? для того кто проник в жилище если у него уже было две судимости но они погашены? Могут ли сделать как организованное? Какой срок ему грозит? И как лучше поступить в данной ситуации?
если помещение жилое - то и статья будет 158 ч.3 УК. Группы лиц по этой статье нет!!! (комментарий к предыдущему ответу). Человеку что сбывал краденное могут вменить легализацию и то с натяжкой
Здравствуйте!Могут и группу лиц привлечь если имело место.см.ст.158 УК РФ.