Дом в долях. Можно ли через суд разделить домовую книгу?
Дом в долях право собственности у каждого дольщика установлено.А книга домовая одна.хочу ее разделить
Обращайтесь в паспортный стол или УФМС
Впервые встречаю такую проблему, но думаю не разделить ее, а установить право использования.
Так как помещение у вас в долях, то домовая книга может быть одна, а не несколько. Чтобы была одна, надо выделить долю в натуре в виде квартиры. И прекратить долевую собственность.
Обращайтесь в паспортный стол или УФМС