Возможность получить бумагу с обмерами БТИ и сдать некапитальный ангар по договору на 11 месяцев - особенности и риски
Есть участок в собственности ЛПХ. На одной части дом, а на другой возводят складской некапитальный (вспомогательное использование) ангар. Может ли собственник получить бумагу с обмерами БТИ и сдать ангар по договору на 11 мес. Чем это чревато?
Лучший ответ
Татьяна! Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в т.ч. передавать в аренду. Обмеры БТИ Вам будут необходимы для надлежащего оформления договора аренды на срок 11 месяцев. Договор аренды заключается в простой письменной форме, имеет законную силу.
Удачи!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. На землях ЛПХ невозможна коммерческая деятельность, соответственно договор должен быть особенный, либо вообще не быть (ведь сдав зу в аренду - получают прибыль, а это коммерция).